?
北京市体育局关于授予丁雨宣等135人次一级运动员称号薛雨俏等11人次二级运动员称号的通知
2019-10-21 15:49:50  |  北京市体育局竞技体育处
字号:   打印
  分享到:

京体竞技字〔2019〕20号

各区体育局,市体育局各直属训练单位,各有关单位:

  根据《运动员技术等级管理办法》的规定,按照《运动员技术等级标准》,经审核,现授予花样滑冰、冰球、冰壶、高山滑雪、自由式滑雪、自由式滑雪大跳台和坡面障碍技巧、射击、柔道、摔跤、跆拳道、游泳、艺术体操、健美操、手球、曲棍球、棒球、篮球、三人篮球、法老王宫殿娱乐场、高尔夫球、武术套路、武术散打等22个项目丁雨宣等135人次一级运动员称号,手球、篮球、三人篮球等3个项目薛雨俏等11人次二级运动成员称号,名单如下:

  一、一级运动员名单

  1.花样滑冰(2人)

  朝 阳:戴大卫

  通 州:丁雨宣(女)

  2.冰球(5人)

  冬运中心:包乌日娜(女)、吴思竹(女)、陈启琛(女)、王景颢、安冬旭

  3.冰壶(1人)

  冬运中心:姜 淼(女)

  4.高山滑雪(1人)

  朝 阳:孙昕淼

  5.自由式滑雪(1人)

  冬运中心:陈奉媛(女)

  6.自由式滑雪大跳台和坡面障碍技巧(2人)

  冬运中心:赵连羽(女)、杨雨泽

  7.射击(4人)

  射击学校:唐可欣(女)、李鑫玉(女)、刘承豫、王润泽

  8.柔道(17人)

  东 城:向凯旋

  海 淀:黎天旭、陈俊棋

  门头沟:李 顺

  通 州:陈明静(女)、常雨彤(女)

  顺 义:王 晨(女)、金子程、董祎男、田靖博玉(女)、贾金茗、马 凯、杨俊杰、张 莹(女)

  木樨园体校:葛春岩、孙浩男、安 琦

  9.摔跤(1人)

  木樨园体校:赵 儒

  10.跆拳道(6人)

  东 城:陈恺然

  西 城:李文玉(女)、施俊锋

  石景山:李亚静(女)、胡露瑶(女)、

  什刹海体校:张子豪

  11.游泳(11人)

  西 城:齐天姿(女)、戴林佚、姚慧心(女)、牟浩程(50米蛙)、牟浩程(200米混)

  朝 阳:王彤羽(女)、李晟宇

  木樨园体校:何文博、丁 元、张 韬、王铠睿

  12.艺术体操(13人)

  西 城:纪苏桐(女)、赵文旗(女)、仲芷瑶(女)、韩 地(女)、陈乐瑶(女)、任非凡(女)、何梦媛(女)

  海 淀:吴思为(女)、任爱琪(女)、张雪旸(女)、赵玮涵(女)、姚闵珠(女)、王紫瑶(女)

  13.健美操(1人)

  首体院:刘松林

  14.手球(15人)

  木樨园体校:宋昱澎、张珂宁、魏 豪、陶 钜、蓝心凯、侯博耀、孙铂力、齐峻萱(女)、彭爽爽(女)、胡冰心(女)、田 苗(女)、唐文杰(女)、翟乃迪(女)、常凯旋(女)、侯美林(女)

  15.曲棍球(4人)

  芦城体校:吕瑛瑞(女)、赵美琦(女)、刘唐洁(女)、张 帆(女)

  16.棒球(4人)

  芦城体校:冯 禄、范仕杰、郭畅彦、吴泰辉

  17.篮球(23人)

  海 淀:蔡昕辰、郑浩楠、王禹丁、罗浩源、马天驰、石 奎、全俊达、李欧文、张轩宇(女)、何欣蔚(女)、李若鑫(女)、郑梓怡(女)、刘文雯(女)、张耿艺倪(女)、张安琪(女)、薛 涵(女)、

  首钢篮球:宗嘉骏、潘建都、陈洋洋、王泺茨、王 岩、张珺涵(女)、岳 蕾(女)

  18.三人篮球(4人)

  顺 义:赞金哲

  首钢篮球:尹佳雪(女)、李沐瑶(女)

  个 人:陈嘉俊、

  19.法老王宫殿娱乐场(4人)

  东 城:董尚安

  西 :马小迪(女)、方晓宇(女)、陈旭成

  20.高尔夫球(7人)

  什刹海体校:张泽崐、伍田宇、张博弈、戴宇霏(女)、沈佳霖(女)、王舒逸(女)、李宜霖(女)

  21.武术套路(2人)

  房 山:许继文

  什刹海体校:杨 瑾(女)

  22.武术散打(7人)

  朝 阳:梁 天

  什刹海体校:毛敏孜(女)、杨胜楠(女)、闫梦亭(女)、孙众志、李雪娇(女)、赵凡博

  二、二级运动员名单

  1.手球(7人)

  木樨园体校:薛雨俏(女)、金小玄(女)、张利洁(女)、温嘉利(女)、宋逸凡(女)、周 卉(女)、高焕然(女)

  2.篮球(2人)

  首钢篮球:彭钰翔、王伟琪

  3.三人篮球(4人)

  个 人:徐逸杰、邢之胜

北京市体育局    

2019年10月17日    

  (此件公开发布)

党政机关

北京市体育局 联系电话:010-87244833(全天)

地址:北京市丰台区光彩北路10号

政务微博 政务微博
政务微信 政务微信